Виктор Онопко: в 1/4 финала Евро-2020 не вышли многие ведущие сборные, а Украина вышла

Бывший защитник сборной России Виктор Онопко оценил выступление национальной команды Украины на Евро-2020.

«Если брать весь турнир, который провела сборная Украины, то они играли неплохо. Они вышли из группы: там были очень интересные матчи, например, когда в матче с Нидерландами они отыгрались со счёта 0:2, хоть потом и проиграли. Победили Македонию, победили Швецию, вышли в 1/4… Были интересные игры в плане самоотдачи, реализации моментов, голов, которые были забиты. Но были и неприятные моменты: травмы, которые не позволили сыграть тому же Малиновскому, являющемуся очень важным звеном, Зинченко перешёл играть в опорную зону, потому что у него было микроповреждение, и в этой зоне ему было комфортнее играть из-за травмы.

В целом уровень, который довёл сборную Украины до четвертьфинала — это хороший показатель. Я положительно отношусь к их выступлению, если брать в целом все матчи, которые провела команда, мне понравилась игра сборной Украины. Хорошая работа Шевченко. Чтобы проходить дальше, надо делать какие-то другие шаги. В четвертьфинал не вышли многие ведущие сборные: Франция, Нидерланды. А сборная Украины вышла», — сказал Онопко в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Салаватом Муртазиным.