Петреску: продолжаем наигрывать варианты состава и звенья

Главный тренер «Кубани» Дан Петреску оценил игру своей команды в товарищеском матче против ереванского клуба «Бананц» (3:1).

«Мы дали возможность выйти на поле максимальному числу футболистов, среди которых после большого перерыва, связанного с травмами, были Кулик и Сретенович. В роли центрального защитника испытали Ахметзянова. Кроме того, в составе впервые, пусть и ненадолго, появились новые игроки — Мочалин и Афанасьев. Наигрывание разных вариантов состава и звеньев у нас продолжается. Первый тайм получился довольно сложным, хотя нам и удалось забить мяч и мы продолжали нагнетать обстановку вблизи ворот наших соперников.

Мы достаточно остро и разнообразно играли в атаке, решительно действовали на половине противника, накрывая его прессингом. Несмотря на разные сочетания игроков в обороне, в большинстве случаев чётко следовали общей установке: играли компактно на подступах к штрафной площади, лишая соперника оперативного простора и вынуждая его принимать поспешные решения, что приводило к ошибкам в передачах. Замечаний к ребятам по отдельным эпизодам игры тоже хватает, однако оставлю их для внутреннего командного анализа», — приводит слова Петреску официальный сайт «Кубани».