Петреску: каждый раз за победу надо бороться

Главный тренер «Кубани» Дан Петреску прокомментировал победу своих подопечных в контрольном матче с могилёвским «Днепром» (3:2).

«Почему очень быстро пропустили два мяча? Футбол для того и существует, чтобы кто-то пропускал. Сегодня в этой роли в начале игры оказались мы. Ничего страшного. Ещё раз проверили себя на прочность. Проигрывая по ходу встречи, сумели в конце концов победить. Доволен также тем, что сумели додавить соперника и забить победный мяч. Результатом, разумеется, я удовлетворён, чего нельзя сказать о содержательной части игры. В ряде эпизодов мы не всегда находили верные решения.

Игроки злоупотребляли индивидуальной игрой. Команда получала в последние дни серьёзные физические нагрузки, и на первый план в такой ситуации должны выходить общекомандные действия. Как только командная игра давала сбои, у нас тут же возникали проблемы. На этом я и просил ребят сосредоточиться во втором тайме. В целом после перерыва в этом аспекте кое-что подправить удалось. Ещё в этой игре многим нашим игрокам просто не хватало мотивации. Многие привыкли побеждать, но при этом забыли, что каждый раз за победу надо бороться», — приводит слова специалиста официальный сайт краснодарской команды.