Футболист «Анже» ярко высказался о резонансном пенальти на 87-й минуте в матче с «ПСЖ»

33-летний французский защитник «Анже» Ромен Тома дал яркий комментарий по поводу пенальти, назначенного на 87-й минуте встречи с «Пари-Сен Жермен» (1:2) в ворота его команды. Благодаря этому 11-метровому парижане одержали победу в матче 10-го тура чемпионата Франции.

«Это просто невероятно… В поражении со счётом 1:2 нет ничего постыдного, но проиграть вот таким образом просто невыносимо. Мы работаем всю неделю, чтобы провести идеальный матч, но это всё не имеет смысла, так как судья просто не хочет тратить своё время. Я устал от этого бизнеса с VAR. Мы вложили в него миллионы и даже не знаем, как им пользоваться.

Это раздражает меня, потому что я увлечён футболом и предан ему, я обращаю внимание на то, что делаю. Икарди совершает фол, тянет меня за руку, я падаю — а затем он максимально использует свою позицию, чтобы заработать пенальти. Я просто разочарован.

Прежде чем судья подошёл, чтобы посмотреть экран VAR, я сказал ему, что важнейший эпизод произошёл до игры рукой и удара головой. Соперник извлекает выгоду из дуэли со мной в самом начале эпизода, чтобы оказаться перед защитниками. Я спрашиваю об этом судью, он говорит мне, что всё было проверено людьми из VAR. Это неправда, это ложь!» — цитирует футболиста Get French Football News.