Лазович: отыграли второй тайм на отлично

Нападающий «Зенита» Данко Лазович поделился своими впечатлениями от матча второго тура чемпионата России со «Спартаком» (1:1).

«Ничья дома не очень хороший результат, но, когда ты уходишь на перерыв при счёте 0:1, ничья в конце игры успокаивает. Несмотря на счёт, это была хорошая игра. Пропустив мяч от „Спартака“, мы стали больше прессинговать. В целом мы проделали великолепную работу, а то, что нам не удалось реализовать большое количество голевых моментов, спишем на неудачу.

Никаких особенных заданий я не получал. Основной задачей был прессинг соперника и гол в их ворота, так как все понимали, что проигрывать „Спартаку“ нехорошо. В голевом моменте я всего лишь немного коснулся мяча, завершающий же удар нанёс Николас Ломбертс.

Я играл всего сорок пять минут и делал на поле всё от меня зависящее. Даже не могу предположить, как это выглядело. Может быть, журналистам со стороны было виднее. Вы наблюдаете за игрой – я играю. Я просто счастлив, что нам удалось отыграть второй тайм на отлично», — цитирует сербского форварда официальный сайт «Зенита».