Луческу: давно мы не выходили на поле такими расслабленными

Главный тренер «Шахтёра» Мирча Луческу после поражения от донецкого «Металлурга» со счётом 1:2 в полуфинале Кубка Украины признался, что недоволен своими подопечными.

«Первым делом я хочу поздравить „Металлург“ с сегодняшней победой и выходом в финал Кубка Украины. Желаю им победы в том матче, чтобы трофей остался в Донецке. Никаких вопросов здесь быть не может. Они действительно заслужили эту победу за свою супермотивацию, с которой они вышли на игру, за то желание, что они демонстрировали на протяжении всего матча. Думаю, они были более агрессивны и в единоборствах, это и сказалось. Естественно, забив два гола к седьмой минуте, соперник очень организованно сыграл в обороне и не дал нам возможности создавать много моментов. Ещё раз хочу повторить, что победа „Металлурга“ — заслуженная.

Мы же… Давно мы не выходили на поле такими расслабленными, какими были сегодня. В особенности это чувствовалось в центральной зоне обороны. В какой-то мере на нас плохо сказалась игра в Ужгороде: уже нужно было выходить на поле, а игроки всё спрашивали, как закончился матч „Закарпатье“ — „Динамо“. Поэтому, выйдя с такой концентрацией, было сложно собраться в первые минуты. За это сразу же и были наказаны.

Я недоволен своими игроками. Победа „Металлурга“ заслужена. Было видно, что и мы, и наш соперник на матч выставили составы более атакующие по сравнению с игрой в чемпионате. У них это получилось, они забили сразу два гола. Мы потом раскрылись, и соперник имел несколько возможностей контратаковать», — приводит слова Луческу официальный сайт «Шахтёра».