Спаллетти: "Зенит" провёл отличный матч со всех точек зрения

Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти прокомментировал победу своей команды со счётом 2:0 над тверской «Волгой» в четвертьфинале Кубка России.

«Это был матч, который команда должна была правильно интерпретировать. Был риск, что мы не очень серьёзно отнесёмся к игре. Это очень важная вещь, и я рад, что ребята отнеслись к сопернику очень серьёзно. Они показали игру достойную того, как публика поддерживала команду. Должен сказать, что мне было очень приятно увидеть почти до отказа заполненный стадион. Это знак того, что ребята делают работу правильно. Мне кажется, результат матча не такой уж плохой, но, возможно, мы заслуживали чего-то большего. Команда сыграла отличный матч со всех точек зрения.

Сейчас для нас важно поддерживать высокий ритм на протяжении всего матча, создавать голевые моменты, что мы и продемонстрировали сегодня на протяжении 90 минут. На мой взгляд, даже если мы не реализуем какой-то голевой момент, сейчас это не создаёт нам проблем, так как мы выигрываем матчи», — передаёт слова Спаллетти корреспондент «Чемпионат.ру» Александр Занфиров.