Южная Корея обыграла Иран в матче отбора на чемпионат мира

Сегодня, 24 марта, проходили матчи азиатского отбора на чемпионат мира.

В одном из них встречались сборные Южной Кореи и Ирана, команды играли в Сеуле. Противостояние завершилось со счётом 2:0 в пользу хозяев. На 47-й минуте счёт в игре открыл полузащитник «Тоттенхэма» Сон Хын Мин. Во втором тайме голом отметился Ким Юнь Квон. Корейцы и иранцы уже квалифицировались на чемпионат мира.

Во второй игре сошлись национальные команды Вьетнама и Омана. Победу одержала команда с Аравийского полуострова, единственным голом отметился Халид Аль-Хаджри — 1:0. Оман (11) занимает четвёртое место в группе отбора на мундиаль. Вьетнам (3) — на шестом месте.

В третьем противостоянии встретились команды Ливана и Сирии. Сирийцы одержали разгромную победу со счётом 3:0, однако в процессе матч был прерван из соображений безопасности, но затем доигран. Забитыми мячами отметились игроки сборной Сирии Мардим Мардикян, Мохаммед Аль-Мармур и Ала Аль-Дали. Сирия с 5 очками занимает 5 место в группе A. Ливан (6) — на четвёртом месте.