Дубль Петрича помог "Гамбургу" уверенно выйти в полуфинал ЛЕ

«Гамбург», обыграв на выезде бельгийский «Стандард» в ответном четвертьфинальном матче Лиги Европы (3:1), получил право выступить в полуфинале турнира.

Гости повели в счёте после точного удара головой в исполнении хорватского нападающего Младена Петрича. Вскоре форвард «Стандарда» Игор де Камарго провёл ответный мяч, однако уже через две минуты Петрич оформил дубль, чем по сути развеял сомнения относительно исхода двухматчевого противоборства (в первой встрече клуб из Германии выиграл дома со счётом 2:1). В компенсированное время второго тайма перуанец Хосе Паоло Герреро закрепил преимущество представителя бундеслиги. Напомним, что «Гамбург» ни разу не становился обладателем Кубка Ярмарок или Кубка УЕФА, однако в 1977 году он смог завоевать Кубок обладателей кубков, а через шесть лет выиграл Кубок чемпионов.

Лига Европы. Четвертьфинал. Ответный матч

«Стандард» (Бельгия) – «Гамбург» (Германия) – 1:3

Голы: Петрич, 20 (0:1); де Камарго, 33 (1:1), Петрич, 35 (1:2); Герреро, 90+4 (1:3)

Первый матч – 1:2

За выход в финал Лиги Европы «Гамбург» поспорит с лондонским «Фулхэмом». Матчи пройдут 22 и 29 апреля. Первую полуфинальную встречу «Гамбург» проведёт на своём поле.