Кьеллини заменили на 18-й минуте матча с «Лацио» под овации трибун

Защитник «Ювентуса» Джорджо Кьеллини провёл последний матч за «Ювентус» на «Альянц Стэдиум». 37-летний игрок вышел в стартовом составе на последнюю домашнюю игру сезона в рамках 37-го тура Серии А с «Лацио» (счёт после первого тайма — 2:0).

На 18-й минуте главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри заменил Джорджо Кьеллини, дав болельщикам возможность проводить капитана, покидающего клуб по окончании сезона, бурными овациями. Кьеллини, обнявшись с партнёрами, передал капитанскую повязку аргентинскому форварду Пауло Дибале, который также покинет туринский клуб летом.

Вместо него на поле вышел нидерландский защитник Маттейс де Лигт.

Чтобы включить видео, нажмите на любую область видео или кнопку Play.

Джорджо Кьеллини стал игроком «Ювентуса» в 2005 году, перейдя из «Фиорентины» за € 7,7 млн. С тех пор он провёл за клуб 559 матчей, в которых забил 36 мячей и отдал 25 результативных передач. В составе «Ювентуса» он стал девятикратным победителем чемпионата Италии, пятикратным обладателем Кубка и Суперкубка Италии, а также чемпионом Серии B в сезоне-2006/2007.