«Торпедо» — «Кубань»: гости ведут после первого тайма со счётом 1:0

В «Лужниках, Спортивном городке» завершился первый тайм противостояния 38-го тура ФНЛ «Торпедо» (Москва) – «Кубань» (Краснодар). Матч обслуживает главный судья Константин Аверьянов.

После 45 минут гости ведут со счётом 1:0. На 42-й минуте встречи произошёл автогол полузащитника «Торпедо» Ивана Енина.

Отметим, что данный матч имеет турнирное значение для «Торпедо»: столичным футболистам нужно набрать одно очко для гарантированного прямого выхода в Российскую Премьер-Лигу. При этом если «Торпедо» проиграет «Кубани», а «Факел» (Воронеж), играющий с «Балтикой» (Калининград), одержит победу, то напрямую в РПЛ может выйти именно «Факел» — в случае ничьей в матче «Волгарь» — «Оренбург». Если же «Факел» не победит либо «Оренбург» не сыграет вничью, то «Торпедо» закончит сезон в топ-2 вне зависимости от исхода своего матча с «Кубанью».

Ранее «Чемпионату» подтвердили, что «Факел» получил лицензию РФС-1.