Сёмин: не было красной карточки – не было и удаления

Главный тренер «Локомотива» Юрий Сёмин заявил, что он не был удалён в матче шестого тура чемпионата России с ЦСКА (1:1), о чём ранее сообщала российская пресса.

«А почему вы решили, что я был удалён? Ведь Баскаков мне красную карточку не показывал, а только сказал, чтобы я ушёл с лавки. И я спокойно ушёл.

Что касается моей вспыльчивости на последней минуте, то это была реакция на игровой эпизод, в котором правила нарушил соперник. Да, это произошло на последней минуте вдали от ворот и уже не могло повлиять на исход встречи. Но такой уж у меня характер – я вышел из технической зоны и подошёл к помощнику главного судьи.

У меня сейчас спрашивают, как я буду руководить игрой команды в следующем туре с „Томью“: с тренерской скамейки или из VIP-ложи. А что спрашивать… Повторяю, красная карточка мне не была показана, значит, не было и удаления», — приводит слова Сёмина «Советский спорт — Футбол».