Сборная Норвегии разгромила Северную Ирландию в матче женского ЧЕ-2022

Сегодня, 7 июля, прошёл матч первого тура группового этапа чемпионата Европы 2022 года среди женщин Норвегия — Северная Ирландия. Команды встретились на стадионе «Сент-Мэри» в Саутгемптоне (Англия). Матч закончился разгромной победой команды Норвегии со счётом 4:1.

Счёт был открыт в первом тайме. На 10-й минуте отличилась норвежская полузащитница Джули Блэкстад. Через три минуты забила хавбек Фрида Маанум. На 31-й минуте пенальти в ворота сборной Северной Ирландии реализовала форвард Кэролайн Грэм Хансен.

На 49-й минуте результативный удар нанесла защитник сборной Северной Ирландии Джули Нельсон, но через пять минут полузащитница Норвегии Гуро Рейтен снова восстановила разницу в три мяча.

Встречу обслуживала бригада судей во главе с Линой Лехтоваарой (Финляндия). Ассистентки — Каролин Кайвоя (Эстония) и Хрисула Куробилия (Греция). Резервный рефери – Тесс Олофссон (Швеция).