Голы Ари и Веллитона принесли "Спартаку" победу над "Амкаром"

В заключительном матче восьмого тура чемпионата России «Спартак» в Перми обыграл местный «Амкар». Игру активнее начали красно-белые, которые усилиями Ибсона и Ари создали опасные ситуации у ворот Нарубина. Однако на 10-й минуте мяч оказался в воротах Джанаева — радость пермских болельщиков была преждевременной, так как секундами ранее арбитр зафиксировал у Кнежевича офсайд. До конца тайма гол всё-таки случился. Кудряшов навесил к воротам Нарубина, где Ари воспользовался ошибками вратаря и Федорива, отправив мяч в пустые ворота. Хозяева попытались было отыграться, но Джанаев спас свою команду от опасного удара Пеева.

Сразу после перерыва «Спартаку» удалось закрепить своё преимущество. Жано Ананидзе, на которого выбросились защитники «Амкара», выкатил мяч Веллитону, которому оставалось лишь не промахнуться мимо ворот. Хозяева побежали вперёд отыгрываться, однако временами нарывались на контратаки красно-белых. В итоге игра так и завершилась со счётом 0:2.