Тарханов: мы создали пять верных моментов, поэтому и выиграли

Главный тренер «Химок» Александр Тарханов подвёл итоги матча с нижегородской «Волгой», сыгранного в рамках 8-го тура чемпионата России в первом дивизионе. Напомним, что подмосковная команда выиграла со счётом 1:0.

«Думаю, мы и предыдущие два матча не должны были проигрывать — и моменты у нас были, и в обороне играли хорошо. Но в обоих матчах уступали в конце. А во втором матче ещё и судья не дал при счёте 0:0 стопроцентный пенальти. В этот раз мы сыграли строго в обороне, хотя где-то даже были моменты преимущества „Волги“ и в первом, и во втором таймах, но мы выдержали.

И, конечно, нам повезло, что волжане не забили пенальти. Но везёт тому, кто больше хочет. А в первом тайме мы имели преимущество, создали больше моментов — пять стопроцентных мы насчитали. Поэтому, наверное, победа досталась нам. Хотя, „Волга“ — тоже хорошая команда. Мне понравилось, как играли обе команды — и мы, и „Волга“ показали комбинационный футбол. Поэтому, думаю, игра была интересной», — приводит слова Тарханова официальный сайт «Химок».