«Барселона» сенсационно проиграла «Альмерии» в гостевом матче Ла Лиги

Сегодня, 26 февраля, завершился матч 23-го тура испанской Ла Лиги, в котором «Альмерия» принимала «Барселону». Команды встретились на стадионе «Уэгос Медитерранеос». Стартовый свисток главного арбитра встречи Мигеля Анхеля Арьяса прозвучал в 20:30 мск. «Чемпионат» провёл текстовую онлайн-трансляцию игры.

В первом тайме сине-гранатовые владели мячом почти 70% игрового времени, но это не спасло команду от пропущенного мяча. На 24-й минуте «Альмерия» убежала в контратаку, полузащитник Луис Суарес отдал передачу верхом на ход форварду Эль Билалу Туре, который уверенно реализовал выход один на один, пробив сильно под перекладину.

Гол Эль Билала Туре

Полная трансляция матча испанской Примеры доступна в Okko

Во втором тайме каталонцы прижали хозяев к своим воротам, но вырвать очки в этой встрече они не смогли. Матч завершился победой «Альмерии» со счётом 1:0.

После поражения «Барселона» осталась на первой строчке турнирной таблицы, у команды в активе 49 очков. «Альмерия» благодаря победе набрала 25 очков и поднялась на 15-ю строчку чемпионата.

В следующем туре «Барселона» сыграет с «Валенсией» (5 марта), а «Альмерия» встретится с «Вильярреалом» (4 марта).