«Рома» сыграла вничью с «Реалом Сосьедад» и вышла в четвертьфинал Лиги Европы

В Сан-Себастьяне (Испания) завершился ответный матч 1/8 финала Лиги Европы, в котором местный «Реал Сосьедад» принимал римскую «Рому». Встреча завершилась со счётом 0:0.

Хозяева поля заканчивали матч вдесятером — за вторую жёлтую карточку с поля был выдворен нападающий испанского клуба Карлос Фернандес. Произошло это на 90+9-й минуте.

Первый матч между командами закончился со счётом 2:0 в пользу римлян. Таким образом, итальянский клуб оформил путёвку в четвертьфинал Лиги Европы.

Жеребьёвка 1/4 финала Лиги Европы состоится в Ньоне сегодня, 17 марта. В этот же день пройдёт и жеребьёвка полуфинальных пар турнира.

Путёвки в четвертьфинал турнира ранее оформили «Юнион» (Бельгия), «Севилья» (Испания), «Ювентус» (Италия) «Байер» (Германия), «Манчестер Юнайтед» (Англия) и «Фейеноорд» (Нидерланды).