«Манчестер Сити» — «Вест Хэм»: хозяева довели счёт до разгромного

Сегодня, 3 мая, проходит перенесённый матч 28-го тура английской Премьер-лиги, в котором встречаются «Манчестер Сити» и «Вест Хэм». Команды играют на стадионе «Этихад (Сити оф Манчестер)» в Манчестере. Обслуживает матч бригада арбитров во главе с Джоном Бруксом (Англия). «Чемпионат» ведёт текстовую онлайн-трансляцию игры.

За пять минут до конца основного времени матча вингер «Сити» Фил Фоден забил гол. Таким образом, «горожане» громят соперника – 3:0.

Ранее, в первом тайме командам не удалось открыть счёт. Подопечные Хосепа Гвардиолы были ближе к голу: на 30-й и 32-й минутах воротам Фабианьского угрожал сперва Грилиш, а потом Родри. В первом случае польский голкипер сделал сейв, а во втором – мяч попал в штангу и улетел за пределы поля.

Спустя пять минут после старта второй половины матча «горожане» вышли вперёд благодаря голу Натана Аке.

На 70-й минуте встречи Эрлинг Холанд удвоил преимущество своей команды.

«Манчестер Сити» заработал 76 очков в 32 матчах и продолжает погоню за «Арсеналом» в английской Премьер-лиге. «Горожане» отстают от «канониров» на два очка, при этом имея две игры в запасе. «Вест Хэм» располагается на 15-й строчке. Команда набрала 34 очка по итогам 33 встреч.