«Ланс» обыграл «Марсель» и вышел на вторую строчку в Лиге 1

Завершился матч 34-го тура французской Лиги 1, в котором «Ланс» принимал «Марсель» на стадионе «Боллар-Делелис». Хозяева одержали победу со счётом 2:1.

На 42-й минуте Секо Фофана вывел «Ланс» вперёд. На 60-й минуте Луа Опенда удвоил преимущество хозяев. В концовке встречи Димитри Пайет отыграл один мяч.

Матч команд в первом круге завершился победой «Ланса» с минимальным счётом (1:0).

Эта победа позволила «Лансу» подняться на второе место в чемпионате Франции нынешнего сезона. Команда набрала 72 очка в 34 матчах, отставая от «ПСЖ», который сыграл на один матч меньше, на три очка. «Марсель» располагается на третьей строчке, набрав 70 очков.

В следующем туре «Ланс» встретится дома с «Реймсом», а «Марсель» сыграет на своём поле с «Анже».