Уругвай обыграл Израиль и вышел в финал молодёжного ЧМ

Завершился первый полуфинальный матч чемпионата мира среди игроков до 20 лет, в котором встречались сборные Уругвая и Израиля. Южноамериканская команда одолела соперника с минимальным счётом — 1:0. Уругвайцы стали первыми финалистами турнира.

Обеим командам не удавалось забить на протяжении долгого времени — мяч упорно не шёл в ворота. После первого тайма счёт был равный — 0:0.

В итоге уругвайцы всё же смогли переиграть соперника: на 61-й минуте победный мяч на свой счёт записал форвард латиноамериканской команды Андерсон Дуарте.

На предыдущей стадии Израиль оказался сильнее Бразилии (3:2), а Уругвай одолел США (2:0) В финальном матче южноамериканцы сразятся с победителем пары Италия — Южная Корея. Второй полуфинал состоится в пятницу, 9 июня. Начало игры — в 00:00 мск.