Тренер молодёжной сборной Италии раскрыл причины поражения команды в финале с Уругваем

Главный тренер молодёжной сборной Италии Кармине Нунциата прокомментировал итоги финального матча МЧМ-2023 с командой Уругвая.

«Они были лучше нас, были лучше физически, больше бегали. Поле нам не помогало, оно сильно замедляло наших техничных игроков.

Думаю, это было невероятное путешествие, мы должны поблагодарить ребят за то, что они нам дали. Они делали удивительные вещи. Эта игра не стирает того, что мы сделали на турнире», — приводит слова Нунциаты RAI.

Напомним, завершился финальный матч чемпионата мира среди игроков до 20 лет, в котором встречались сборные Уругвая и Италии. Южноамериканская команда одолела соперника с минимальным счётом — 1:0. В полуфинале Уругвай одолел Израиль (1:0), а Италия победила Южную Корею со счётом 2:1.