Колумбия — Южная Корея: колумбийки удвоили преимущество в матче женского ЧМ-2023

Сегодня, 25 июля, в матче женского чемпионата мира по футболу — 2023 встречаются сборные Колумбии и Южной Кореи. Игра 1-го тура группы H в эти минуты проходит на стадионе «Сидней — Альянс» (Сидней, Австралия).

На 39-й минуте игроки сборной Колумбии удвоили своё преимущество. Счёт в матче стал 2:0. Теперь за национальную команду отличилась другая полузащитница Линда Кайседо. Это первый гол с игры в матче. Первый забитый мяч Каталина Усме забила с пенальти.

Сборная США является рекордсменом по количеству побед на женском чемпионате мира. Команда завоевала четыре трофея. На втором месте по этому показателю находится национальная команда Германии, которая завоевала два титула. Сборные Норвегии и Японии выиграли турнир по одному разу.