Сборная Нидерландов удвоила преимущество в счёте в матче против ЮАР

В матче 1/8 финала плей-офф чемпионата мира по футболу среди женщин — 2023 встречаются сборные Нидерландов и ЮАР. Команды играют на стадионе «Сидней — Альянс» в Сиднее (Австралия). Встреча началась в 5:00 мск. Полузащитница голландской сборной Джилл Рорд открыла счёт, забив на девятой минуте. Второй мяч забила нападающая Линет Беренстейн на 68-й минуте.

Напомним, Нидерланды заняли первое место в группе E, а футболистки из Южной Африки стали вторыми в группе G.

Победитель встречи выйдет в 1/4 финала, где сыграет со сборной Испании, которая ранее победила Швейцарию со счётом 5:1.

На данный момент в матче идёт 71-я минута.

На чемпионате мира — 2019 Нидерланды смогли дойти до финала, где уступили сборной США со счётом 0:2. Тем самым команда США в четвёртый раз в истории выиграла этот турнир.