Сборная Нидерландов одолела сборную ЮАР и вышла в 1/4 финала ЖЧМ

В матче 1/8 финала плей-офф чемпионата мира по футболу среди женщин — 2023 встречались сборные Нидерландов и ЮАР. Команды играли на стадионе «Сидней — Альянс» в Сиднее (Австралия). Игра закончилась победой нидерландок со счётом 2:0.

Полузащитница голландской сборной Джилл Рорд открыла счёт, забив на девятой минуте. Второй мяч забила нападающая Линет Беренстейн на 68-й минуте.

Напомним, Нидерланды заняли первое место в группе E, а футболистки из Южной Африки стали вторыми в группе G.

В четвертьфинале голландки сыграют со сборной Испании, которая ранее победила Швейцарию со счётом 5:1.

На чемпионате мира — 2019 Нидерланды смогли дойти до финала, где уступили сборной США со счётом 0:2. Тем самым команда США в четвёртый раз в истории выиграла этот турнир.