Корен: мы уверены в себе

Полузащитник сборной Словении Роберт Корен в преддверии матча с Англией вспомнил товарищеский матч этих команд, который состоялся осенью 2009 года и завершился победой британцев со счётом 2:1.

«К тому матчу мы не готовились, хотя и провели действительно очень хорошую игру. Англичанам повезло, что они выиграли, судья принимал спорные решения, когда мы играли на „Уэмбли“. В среду у нас не будет мыслей о мести. Это новый шанс для нас, и мы будем за него цепляться.

Первый тайм с США мы играли хорошо, забили два гола, казалось, было легко. Во втором тайме мы продолжали владеть инициативой и были разочарованы, когда американцы сравняли счёт. Они показывали не слишком хороший футбол. Им повезло, что забили два гола.

В игре с Англией будет уже другая история. Мы посмотрим матч с США, разберём ошибки и постараемся добиться положительного результат в матче с Англией. Нас ждёт игра 11 на 11. Мы уверены в себе, у нас есть четыре очка в запасе», – цитирует Корена официальный сайт ФИФА.