Фанаты «Осасуны» желали смерти Мэйсону Гринвуду

Вчера, 18 сентября, Мэйсон Гринвуд дебютировал за «Хетафе» в матче 5-го тура Примеры с «Осасуной». Встреча на стадионе «Колисеум Альфонсо Перес» завершилась со счётом 3:2 в пользу его команды.

21-летний вингер вышел на поле на 77-й минуте матча. Болельщики гостей встретили Гринвуда скандированием, призывающим его умереть, сообщает The Guardian.

Футболист сыграл в своём первом официальном матче за полтора года. Через семь минут после выхода на поле он выполнил угловой, с которого «Хетафе» забил победный гол в ворота «Осасуны».

Гринвуд был отстранён из-за дела по избиению девушки. После того, как игрока оправдали, «Манчестер Юнайтед» не решился вернуть англичанина в состав. 1 сентября Гринвуд отправился в аренду в «Хетафе» до лета 2024 года.

В сезоне-2021/2022 Гринвуд сыграл 24 матча во всех турнирах, забил шесть мячей и отдал две голевые передачи.

Полная трансляция матча испанской Примеры и хайлайты доступны в Okko.