Гол Марка Гонсалеса принёс Чили победу в матче со Швейцарией

В рамках второго тура группового этапа чемпионата мира-2010 сборная Чили со счётом 1:0 обыграла национальную команду Швейцарии.

На 31-й минуте матча швейцарцы остались в меньшинстве: Бехрами слегка локтем попал по лицу Видалю. Чилиец схватился за лицо, а рефери достал красную карточку и показал её Бехрами.

Реализовать большинство чилийцы смогли лишь под конец игры. На 75-й минуте Паредес поймал оборону швейцарцев. Навстречу ему выбежал Бенальо, но нападающий ушёл в сторону, навесил, и полузащитник московского ЦСКА Марк Гонсалес послал мяч головой в пустые ворота.

Таким образом, сборная Чили набрала шесть очков и возглавила группу. Напомним, что в 22:30 по московскому времени на поле выйдут команды Испании и Гондураса.

Чемпионат мира-2010. ЮАР

Группа H. 2-й тур

Чили – Швейцария – 1:0

Голы: Марк Гонсалес, 75 (1:0).

Удаление: Бехрами, 31

Турнирное положение: 1. Чили – 6; 2. Швейцария – 3; 3. Испания – 0 (2); 4. Гондурас – 0 (2).