«Атлетико» переиграл «Осасуну» в гостях благодаря голам Гризманна и Рикельме

Завершилась встреча 7-го тура испанской Примеры между «Осасуной» и мадридским «Атлетико». Матч принимал стадион «Эль-Садар» в Памплоне. Игру обслуживала бригада арбитров во главе с Хуаном Мартинесом Мунуэрой. Финальный свисток зафиксировал счёт 2:0 в пользу «Атлетико».

На 20-й минуте форвард «Атлетико» Антуан Гризманн открыл счёт в матче, расстреляв ворота с близкого расстояния. Долгое время этот гол оставался единственным в матче. На 76-й минуте защитник «Осасуны» Давид Гарсия забил ответный мяч, но арбитр отменил взятие ворот, зафиксировав фол в атаке. Буквально тут же, на 81-й минуте, нападающий «матрасников» Родриго Рикельме провёл второй гол гостей, воспользовавшись отличным пасом от Самуэла Лино.

В концовке игры кипели страсти: вначале судья удалил тренера хозяев Хагобу Аррасате за споры после отменённого гола, через несколько минут два предупреждения подряд получил игрок гостей Альваро Мората, а нападающему «Осасуны» Чими Авиле была показана прямая красная. Все удаления стали следствием неспортивного поведения.

В итоге «Атлетико» набрал 13 очков и поднялся на пятое место в турнирной таблице чемпионата Испании. «Осасуна» с семью очками осталась на 13-м месте.