Полиция задержала фаната, который бросил петарду во вратаря

Предполагаемый фанат, бросивший петарду во вратарскую площадь «Клермона» и из-за которого пострадал вратарь команды, задержан. Инцидент случился во время матча 8-го тура французской Лиги 1 с «Монпелье» (2:4), что привело к приостановке матча, сообщает France Press.

Инцидент произошёл на 90+1-й минуте, когда «Монпелье» вёл со счётом 4:2, а до конца матча оставалось пять минут добавленного времени. Петарда упала в нескольких сантиметрах от Мори Дио. Затем она громко взорвалась, и вратарь лёг, приложив руку к уху. Дио унесли с поля на носилках, а матч был остановлен арбитром.

По информации полиции, вратарь находится в больнице и проходит необходимое лечение из-за повреждения уха. Предполагаемый виновник инцидента задержан и находится под стражей.

На пресс-конференции президент клуба «Монпелье» Лоран Николлен не выдержал и назвал виновного в этом жесте болельщика «засранцем». Он сожалеет, что это потенциально приведёт к тяжелым спортивным санкциям, тогда как «Монпелье» мог бы занять 8-е место по итогам встречи.

На данный момент «Клермон» после семи матчей располагается на последнем, 18-м месте с двумя очками. А «Монпелье» находится на 12-й позиции с девятью очками.