Сербия упустила путёвку в плей-офф, проиграв Австралии

Сборная Сербии не смогла выйти в 1/8 чемпионата мира, потерпев поражение со счётом 1:2 от Австралии в заключительном матче группы D на чемпионате мира в ЮАР.

В первом тайме сербы имели преимущество по голевым моментам, хорошие шансы отличиться упустили Иванович и Красич. Но после перерыва австралийцам удалось дважды в течение пяти минут поразить ворота сербов: сначала Кэхилл в борьбе с Видичем красивым ударом головой отправил мяч в сетку, а затем Холман застал врасплох голкипера сербов Стойковича. На 84-й минуте сербам удалось отквитать один мяч: отличился вышедший на замену Пантелич. Однако этот результат не устраивал сербов, которые большими силами пошли вперёд, но большего добиться не смогли.

Таким образом, сборная Сербии упустила реальный шанс выйти из группы. Поражение от австралийцев оставило сербов вне зоны плей-офф независимо от результата матча Гана – Германия.