Сборная Чили победила Перу в квалификации ЧМ-2026

Национальная команда Чили обыграла Перу со счётом 2:0 в матче 3-го тура отборочного турнира чемпионата мира — 2026 в Южной Америке. Встреча состоялась на стадионе «Монументаль Давид Арельяно» в пригороде Сантьяго — Макуле.

Первый гол в матче забил на 74-й минуте Диего Вальдес с передачи Эрика Пульгара. На 90+1-й минуте защитник гостей Маркос Лопес отправил мяч в свои ворота.

Полузащитник ЦСКА и сборной Чили Виктор Мендес сыграл 80 минут и был заменён. Его одноклубник нападающий Виктор Давила остался в запасе.

Чилийцы одержали первую победу в отборочном турнире, на счету команды стало четыре очка. Перуанцы набрали только одно очко.

В 4-м туре квалификации Чили сыграет в гостях с Венесуэлой. Матч начнётся в полночь 18 октября мск. Сборная Перу в тот же день в 5:00 мск примет дома Аргентину.