ЖФК «Зенит» — ЖФК ЦСКА: армейцы с помощью пенальти снова вышли вперёд

Сегодня, 15 октября, проходит финальный матч Кубка России среди женских команд, в котором санкт-петербургский «Зенит» встречается с московским ЦСКА. Матч проводится на стадионе «Ростех Арена» в Калининграде. Игру обслуживает судейская бригада во главе с Верой Опейкиной. Стартовый свисток прозвучал в 16:30 мск.

На 45+1-й минуте игрок ЦСКА Онгене ударом с разворота открыла счёт, выведя армейскую команду вперёд.

На 49-й минуте голкипер ЦСКА Щербакова неудачно сыграла в воротах и пропустила дальний удар от Гживинськой.

На 55-й минуте футболистка армейской команды Смирнова уверенно реализовала 11-метровый удар.

Напомним, в полуфинале Кубка России ЖФК ЦСКА прошёл «Локомотив», обыграв его в серии пенальти. В свою очередь, «Зенит» в полуфинальном матче оказался сильнее «Звезды-2005», одержав победу с минимальным счётом 1:0.