Гол Распадори с передачи Хвичи принёс победу «Наполи» в матче ЛЧ с «Унионом»

Сегодня, 24 октября, в матче 3-го тура групповой стадии Лиги чемпионов встретились немецкий «Унион» и итальянский «Наполи». Игра проходила на стадионе «Олимпиаштадион» в Берлине, Германия. Матч обслуживала бригада арбитров, которую возглавлял Ирфан Пельто (Босния и Герцеговина). Стартовый свисток арбитра прозвучал в 22:00 по московскому времени. «Наполи» одержал победу в матче со счётом 1:0, а грузинский вингер Хвича Кварацхелия отдал голевую передачу на победный гол.

Первый тайм прошёл без голов. Во втором тайме, на 65-й минуте Джакомо Распадори с передачи Хвичи Кварацхелии открыл счёт в матче, выведя «Наполи» вперёд. Гол Распадори так и остался единственным во встрече, «Наполи» обыграл «Унион» со счётом 1:0.

После результата данного матча «Наполи» занимает второе место в турнирной таблице группы C Лиги чемпионов сезона-2023/2024. Команда набрала шесть очков за три матча. «Унион» находится на последней строчке, команда не набрала ни одного очка. На первом месте расположился «Реал» с девятью очками в трёх встречах, а на третьей строчке «Брага» — у португальской команды три очка за три игры.