«Очень рады, что смогли выстоять». Тренер «Акрона» Калешин — о матче с «Соколом»

Главный тренер «Акрона» Евгений Калешин прокомментировал победу в матче 16-го тура Мелбет Первой лиги с «Соколом» (1:0).

«Думаю, [получились] два разных тайма. В первом мы хорошо играли, контролировали матч, забили гол. Во втором почему-то очень рано начали защищать результат. Мы перестали правильно бороться, подбирать мячи. В этом соперник переиграл нас во втором тайме. За счёт этого нагнетал напряжение у наших ворот и, наверное, мог забить. Поэтому мы очень рады, что смогли выстоять. Здесь хорошая команда, мы и не думали, что будет легко. Очень рады, что добыли трём очкам.

Мы никогда не меняем игру. Иногда соперник не даёт — вот сегодня не давал. Особенно второй тайм — прессинговали, пространства не было. Мы никак не могли вылезти, поэтому приходилось упрощать игру.

На самом деле мы никогда не думаем, что можем кого-то переиграть. Всё время относимся к сопернику с уважением и готовы биться, если надо, защищать результат, катиться, ложиться под мячи, истекать кровью, добывать очки. Иногда получается переиграть. Думаю, два матча с «Шинником» — там мы переигрывали. А сегодня мы не переиграли соперника, но победили», — сказал Калешин на послематчевой пресс-конференции.