«Манчестер Юнайтед» — «Манчестер Сити»: Холанд вывел гостей вперёд, реализовав пенальти

Сегодня, 29 октября, в матче 10-го тура английской Премьер-лиги встречаются «Манчестер Юнайтед» и «Манчестер Сити». Команды играют на стадионе «Олд Траффорд». Матч обслуживает бригада арбитров во главе с Полом Тирни (Ланкашир). Стартовый свисток прозвучал в 18:30 по московскому времени. «Чемпионат» ведёт текстовую онлайн-трансляцию матча.

В середине первого тайма, на 26-й минуте, в ворота «Манчестер Юнайтед» был назначен пенальти — Эрлинг Холанд успешно реализовал 11-метровый удар, выведя гостей вперёд — 1:0.

После девяти туров английского чемпионата «Манчестер Юнайтед» набрал 15 очков и располагается на восьмой строчке в турнирной таблице. «Манчестер Сити» за аналогичное количество матчей заработал 21 очко и занимает третье место в чемпионате. Возглавляет турнирную таблицу АПЛ «Тоттенхэм», в активе которого 26 очков после десяти игр.

В минувшем сезоне «красные дьяволы» и «горожане» встречались трижды. Два раза в чемпионате Англии — одна победа «Манчестер Юнайтед» (2:1) и одна победа «Манчестер Сити» (6:3), а также в финале Кубка Англии, в котором подопечные Гвардиолы одержали победу со счётом 2:1.