«Бенфика» забила на 90+4-й и 90+7-й минутах и вырвала победу у «Спортинга»

Завершился матч 11-го тура чемпионата Португалии, в котором «Бенфика» принимала «Спортинг». Встреча прошла в Лиссабоне на стадионе «Да Луш» и завершилась победой хозяев со счётом 2:1.

В составе победителей отличились Жоау Невеш и Каспер Тенгстедт. Единственный гол за «Спортинг» забил Виктор Дьёкереш.

Отметим, что на 90-й минуте «Бенфика» ещё проигрывала со счётом 0:1, однако смогла забить на 90+4-й и 90+7-й минутах встречи и вырвать победу. При этом гости с 51-й минуты были в меньшинстве из-за второй жёлтой карточки Гонсалу Инасиу.

Благодаря этой победе «Бенфике» удалось возглавить турнирную таблицу чемпионата Португалии, записав в свой актив 28 очков. Команда обошла «Спортинг», который также набрал 28 очков.

В следующем матче «Бенфика» встретится с «Морейренсе», а «Спортинг» сыграет с «Жил Висенте».