Греция — Франция: хозяева сравняли счёт

В матче 10-го тура группы B отборочного турнира к чемпионату Европы 2024 года встречаются сборные Греции и Франции. Команды играют на стадионе «ОПАП Арена» в Афинах (Греция). Стартовый свисток арбитра прозвучал в 22:45 мск. «Чемпионат» ведёт текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Французы сумели выйти вперёд только в концовке первого тайма. На 42-й минуте встречи с передачи Оливье Жиру отличился нападающий Рандаль Коло Муани. На 56-й минуте сборная Греции сумела сравнять счёт усилиями хавбека Анастасиоса Бакасетаса — 1:1.

Сборная Греции занимает третье место в турнирной таблице группы B. Команда после семи сыгранных матчей набрала 12 очков. Сборная Франции находится на первой строчке с 21 очком.

Отметим, греки лишились шансов на выход в финальную часть чемпионата Европы через отбор. Французы, в свою очередь, обеспечили себе участие в предстоящем турнире.