Сборная Уругвая вышла в полуфинал чемпионата мира

Сборная Уругвая вышла в полуфинал чемпионат мира, обыграв в серии пенальти национальную команду Ганы.

Основное время матча завершилось вничью со счётом 1:1. Первый гол в игре был забит в самом конце первого тайма. Мунтари подхватил мяч в центре поля, немного продвинулся и с 35 метров с левой ноги зарядил по воротам. Мяч прошёл над головой Гьяна и влетел точно в угол. Муслера попался на противоходе и толком среагировать не сумел.

Отыгрались уругвайцы на 10-й минуте второго тайма. С угла штрафной Форлан предпочёл вместо очередного навеса нанести удар. А Кингсон начал смещаться к ближнему углу и никак не ожидал удара в дальний угол.

В самой концовке овертайма Суарес рукой отбил мяч в своей штрафной, за что был удалён с поля. Исполнять пенальти подошёл Гьян, однако не сумел забить, попав в каркас ворот. В серии пенальти точнее были футболисты сборной Уругвая, которым теперь предстоит сыграть в полуфинале против национальной команды Голландии.