«Манчестер Сити» — «Флуминенсе»: Альварес открыл счёт на первой минуте финала КЧМ

В эти минуты проходит финальный матч клубного чемпионата мира — 2023 между английским «Манчестер Сити» и бразильским «Флуминенсе». Встреча проводится в Джидде (Саудовская Аравия). Игру обслуживает бригада арбитров во главе с Шимоном Марциняком из Польши. «Чемпионат» ведёт текстовую онлайн-трансляцию матча.

Уже на первой минуте аргентинский нападающий «Манчестер Сити» Хулиан Альварес открыл счёт и вывел свою команду вперёд. Натан Аке ударом из-за штрафной угодил в штангу, а Альварес здорово прочитал отскок и грудью переправил мяч в сетку ворот.

Напомним, в полуфинале турнира «Манчестер Сити» одержал разгромную победу над японской командой «Урава Ред Даймондс» (3:0), а «Флуминенсе» оказался сильнее египетского «Аль-Ахли» (2:0).