«Вест Хэм» забил спорный гол «Арсеналу» после возможного ухода мяча за пределы поля

Продолжается матч 19-го тура английской Премьер-лиги, в котором встречаются лондонские «Арсенал» и «Вест Хэм». Команды играют на стадионе «Эмирейтс — Эшбертон Гроув» в Лондоне (Англия). Матч обслуживает бригада арбитров во главе с Майклом Оливером. Стартовый свисток прозвучал в 23:15 по московскому времени. «Чемпионат» ведёт текстовую онлайн-трансляцию встречи. На момент написания новости счёт в матче — 1:0 в пользу «Вест Хэма».

В начале первого тайма, на 13-й минуте, Томаш Соучек открыл счёт в матче, выведя «Вест Хэм» вперёд. Гол Соучека получился довольно спорным.

Спорный гол «Вест Хэма»

Джаррод Боуэн отдал передачу на гол Соучека после возможного выхода мяча за пределы поля. Главный судья матча Майкл Оливер проконсультировался с видеоассистентом VAR, после чего было принято решение засчитать взятие ворот.

«Арсенал» занимает второе место в турнирной таблице английской Премьер-лиги сезона-2023/2024. Команда набрала 40 очков за 18 матчей. «Вест Хэм» находится на седьмой строчке, в активе «молотобойцев» 30 очков после 18 матчей чемпионата. Лидирует «Ливерпуль» (42 очка за 19 игр).