«Сумасшествие». Де Брёйне — о своём голе и голевой в матче «Ман Сити» с «Ньюкаслом» в АПЛ

Бельгийский полузащитник «Манчестер Сити» Кевин Де Брёйне прокомментировал свой гол и голевую передачу в матче 21-го тура АПЛ с «Ньюкаслом» (3:2). Напомним, Де Брёйне вышел на замену на 69-й минуте, а два его результативных действия помогли «горожанам» вырвать победу со счётом 3:2. Это был первый матч бельгийца в АПЛ с августа 2023 года.

«Мне не хватало этого. Что есть, то есть — у меня была серьёзная травма, и мне нужно было время. Я наслаждался своей игрой. Думаю, это скорее именно проявление силы воли, нежели что-либо ещё. Это было сумасшествие. Я знаю, что на данный момент не могу играть так на протяжении 90 минут. Пока что могу показывать такую игру около 30 минут. Я чувствую это по своим лёгким, особенно при простуде.

Голевой пас на Оскара Бобба? Получился отличный гол. Мяч хороший, но рывок Оскара [Бобба] потрясающий. Это было великолепно.

Я приношу пользу со скамейки? Не знаю, чего ожидать, никогда не испытывал такого. Я очень много работал, и мне пришлось изменить несколько вещей. Когда ты привык всё время играть, очень трудно что-то изменить в своей игре и подготовке», — приводит слова Де Брёйне TNT Sports со ссылкой на BBC.

Напомним, после результата этого матча «Манчестер Сити» поднялся на вторую строчку турнирной таблицы чемпионата Англии по футболу, набрав 43 очка в 20 проведённых матчах. «Ньюкасл» же располагается на 10-й позиции с 29 очками после 21 матча.