«Байер» вырвал победу у «Лейпцига» и укрепился на первой строчке Бундеслиги

Завершился матч 18-го тура немецкой Бундеслиги между командой «РБ Лейпциг» и леверкузенским «Байером». Встреча прошла на стадионе «Ред Булл-Арена — Центральштадион» в Лейпциге. Игру обслужила бригада арбитров во главе с Маттиасом Йёлленбеком. «Чемпионат» провёл текстовую онлайн-трансляцию матча. Гости одержали победу со счётом 3:2.

Первый мяч был забит уже на седьмой минуте, когда полузащитник «Лейпцига» Хави Симонс открыл счёт с передачи Ксавера Шлагера. На 47-й минуте полузащитник «Байера» Нейтан Телла сравнял счёт. Ему ассистировал Алехандро Гримальдо.

На 56-й минуте Луа Опенда вывел «РБ Лейпциг» вперёд. Голевая на счету Дани Ольмо. Всего через семь минут защитник «Байера» Жонатан Та опять сделал счёт равным, отличившись после передачи Йонаса Хофмана. Уже в компенсированное время второго тайма защитник гостей Пьеро Инкапье забил победный мяч. Гримальдо оформил ассистентский дубль.

«РБ Лейпциг» находится на четвёртой строчке турнирной таблицы чемпионата Германии по футболу, набрав 33 очка в 18 проведённых матчах. «Байер» располагается на первой позиции с 48 очками после аналогичного количества встреч.