Женская «Барселона» выиграла Суперкубок Испании, забив семь безответных мячей «Леванте»

Завершился финальный матч женского Суперкубка Испании между «Барселоной» и «Леванте». Каталонская команда одержала разгромную победу со счётом 7:0.

Первый мяч был забит на 12-й минуте, когда полузащитница Сальма Паральюэло открыла счёт и вывела «Барселону» вперёд. На 24-й минуте Каролина Грэм Хансен увеличила преимущество каталонской команды. Всего через две минуты защитница Она Батлье довела счёт до разгромного.

До конца первого тайма Паральюэло и Хансен успели оформить по дублю. Во втором тайме «Барселона» забила ещё два безответных мяча. Хансен оформила хет-трик, ещё один гол на счету обладательницы «Золотого мяча» Айтаны Бонмати.

Напомним, в полуфинале турнира «Барселона» разгромила мадридский «Реал» со счётом 4:0, а «Леванте» обыграл «Атлетико» по итогам дополнительного времени — 3:1.