Таджикистан обыграл ОАЭ в серии пенальти и прошёл в 1/4 финала Кубка Азии

Сегодня, 28 января, завершился матч 1/8 финала Кубка Азии между национальными командами Таджикистана и ОАЭ. Встреча прошла на стадионе «Ахмед бин Али» в Аль-Райане (Катар). Игра началась в 19:00 по московскому времени. Основное и дополнительное время закончилось со счётом 1:1, а в серии пенальти сильнее оказалась национальная команда Таджикистана (5:3).

Первый мяч в этой игре забил защитник сборной Таджикистана Вахдат Ханонов на 30-й минуте после передачи Зоира Джурабоева. На 90+5-й минуте Халифа Аль-Хаммади сделал счёт равным. В серии пенальти игроки сборной ОАЭ не реализовали один 11-метровый удар из четырёх. На следующей стадии азиатского турнира сборная Таджикистана сыграет с победителем матча Ирак — Иордания. Ранее в 1/4 Кубка Азии уже прошла национальная команда Австралии.

Напомним, на групповой стадии Кубка Азии сборная Таджикистана по разу победила, сыграла вничью и проиграла, заняв в итоге второе место с четырьмя очками.