«Аль-Наср» — «Интер Майами»: Лапорт к 12-й минуте сделал счёт 3:0, забив со своей половины

Сегодня, 1 февраля, проходит товарищеский матч, в котором встречаются саудовский «Аль-Наср» и американский «Интер Майами». Команды играют на стадионе «Кингдом Арена» в Эр-Рияде (Саудовская Аравия). Стартовый свисток арбитра прозвучал в 21:00 мск. «Чемпионат» ведёт текстовую онлайн-трансляцию встречи.

На четвёртой минуте Марсело Брозович слева отыграл в штрафную на Отавио, который двинулся к центру и неотразимо пробил сходу в дальний угол. На 11-й минуте накрыли Серхио Бускетса, после чего произошла быстрая атака, которая завершилась прострелом справа от Аль-Элевая, и набежавший Андерсон Талиска с угла вратарской отправил мяч в створ. На 12-й минуте Эмерик Лапорт сделал счёт разгромным, забив ударом со своей половины поля.

Напомним, ранее саудовский «Аль-Наср» огласил свой состав. Звёздного нападающего команды Криштиану Роналду не оказалось в заявке на товарищеский матч. Роналду не появится на поле в игре с клубом из МЛС из-за мышечного повреждения. Сообщалось, что «Аль-Наср» не готов рисковать здоровьем 38-летнего футболиста. При этом нападающий «Интер Майами» Лионель Месси начал матч на скамейке запасных.