«Бавария» разгромила «Лацио» и вышла в 1/4 финала Лиги чемпионов

Завершился ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов между мюнхенской «Баварией» и римским «Лацио». Встреча прошла на стадионе «Альянц-Арена» в Мюнхене (Германия). Игру обслужила бригада арбитров во главе со Славко Винчичем из Словении. «Чемпионат» провёл текстовую онлайн-трансляцию встречи. Хозяева одержали победу со счётом 3:0 и вышли в четвертьфинал турнира.

На 39-й минуте английский нападающий «Баварии» Гарри Кейн открыл счёт и вывел свою команду вперёд, отличившись с передачи Рафаэла Геррейру. Через несколько минут Томас Мюллер увеличил преимущество мюнхенцев. Ему ассистировал защитник Маттейс де Лигт. На 66-й минуте Кейн оформил дубль и установил окончательный счёт встречи.

Напомним, в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов «Лацио» одержал домашнюю победу со счётом 1:0. Единственный мяч забил нападающий Чиро Иммобиле, реализовавший пенальти, который был назначен после удаления защитника мюнхенцев Деотшанкюля Юпамекано.