"Спартак" одолел "Сибирь" в самой результативной игре сезона

В матче перенесённого 11-го тура Премьер-Лиги московский «Спартак» со счётом 5:3 обыграл «Сибирь».

Хозяева открыли счёт на четвёртой минуте. Придавили гостей к своим воротам красно-белые, после углового Ковалевски с линии ворот выбил мяч, но атака продолжилась. Алекс с левого фланга подал в штрафную, где в центре без опеки остался Ари. Бразилец головой перевёл мяч в ворота.

На 23-й минуте Ари отдал великолепную разрезающую передачу на Ананидзе. Жано мог выйти один на один под углом, но сместился в центр. Поймал на обманном движении Выходила и технично пробил в дальний угол. Ковалевски в прыжке до мяча не дотянулся, и москвичи удвоили счёт.

На 52-й минуте дубль оформил Ари, выйдя один на один после передачи Алекса.

На 67-й минуте пришла очередь Ананидзе. Алекс отпасовал вдоль линии штрафной. Жано на обманном движении уложил защитника и с правой ноги пробил прямо в угол. А Алекс отдал три голевых передачи в этом матче.

Гости сумели забить гол престижа на 70-й минуте. Быстрая контратака «Сибири». Чижек с правого фланга отлично подал. Антипенко выбежал из-за спины Иранека и в прыжке головой вколотил мяч в ворота. А на 73-й минуте удалось забить второй мяч. Чижек нанёс прямой бесхитростный удар низом. Песьяков должен был отражать мяч, тем более он чётко среагировал на удар, но мяч от него влетел в ворота.

«Спартак» вернул разницу в счёте через четыре минуты. Алекс нанёс плотный удар, но почти по центру. Ковалевски отбил перед собой, а на добивании первым оказался Иранек, отправивший мяч в сетку ворот. И снова Алекс поучаствовал в забитом мяче.

На 83-й минуте красивейший гол забил полузащитник гостей Астафьев. Антипенко поборолся у чужой штрафной и сделал скидку на Астафьева, который чуть ли не лёжа нанёс удар с правой ноги с лёта и перекинул голкипера.

Благодаря этой победе «Спартак» поднялся на седьмую строчку в таблице.

Росгосстрах-Чемпионат России

Премьер-Лига. 13-й тур

«Спартак» (Москва) – «Сибирь» (Новосибирск) – 5:3

Голы: Ари, 4 (1:0); Ананидзе, 23 (2:0); Ари, 52 (3:0); Ананидзе, 67 (4:0); Антипенко, 70 (4:1); Чижек, 73 (4:2); Иранек, 76 (5:2); Астафьев, 84 (5:3).