Бояринцев: в Перми многовато крошки, ноги очень быстро "садятся"

Полузащитник «Сатурна» Денис Бояринцев прокомментировал победу подмосковной команды со счётом 1:0 над пермским «Амкаром» в матче 14-го тура чемпионата России.

«Нахождение в подвале турнирной таблицы давит на любого футболиста, так что перерыв в чемпионате явно пошёл нам на пользу. Были сделаны верные выводы, проведена очень полезная работа. И, поставив игру, мы начали набирать очки.

Вторая кряду победа получилась непростой. Если бы использовали свои моменты в начале второго тайма, было бы гораздо легче. При 2:0 мяч контролировать всегда проще. А тут в концовке пришлось много играть без мяча, что отнимает очень много сил. Всё-таки преимущество в один мяч слишком скользкое.

Давно уже не играл на синтетике. Как мне показалось, в Перми многовато крошки. От этого газон мягкий, ноги очень быстро „садятся“. Если же наладить поливочную систему, то поле не будет тормозить мяч и игра будет получаться гораздо более быстрой», — цитирует Бояринцева официальный сайт «Сатурна».