Газзаев назвал судейство безобразным

Как уже сообщалось, московский ЦСКА уступил в матче за Суперкубок УЕФА английскому «Ливерпулю» (1:3).

После матча главный тренер армейцев не удержался от упреков в адрес судейства голландца Рене Темминка. «Сложно измерить уровень обиды, — заявил Газзаев в интервью телеканалу „Спорт“. — Но наша команда действовала очень хорошо, строго выполняя тактический план на матч. „Ливерпуль“ до 81-й минуты не имел ни одного шанса забить, а потом была игра рукой со стороны форварда соперника… Матч прошел при безобразном судействе. К моим игрокам у меня нет претензий. Они жаждали победы и старались. Сейчас, зайдя в раздевалку, я поблагодарил их.
Что касается судейства, то надо было точнее трактовать одни и те же моменты. Еще в первом тайме арбитр мог удалить игрока „Ливерпуля“. Мы впервые за прошедший евросезон столкнулись с подобной необъективностью. Конечно, разочарованы из-за постигшей нас неудачи все: от тренерского штаба до футболистов. Скажу так: мы очень хотели выиграть третий трофей за год, но потусторонние силы нам в этом помешали.
Однако если мы ставим перед собой задачу успешно выступать в еврокубках, то должны быть готовы противостоять любому сопернику, даже такому сильному, как „Ливерпуль“.