Стукалов: "Ротору" нужно выйти из этой ситуации

Главный тренер «Урала» Борис Стукалов поделился мнением о победе своей команды над «Ротором» со счётом 4:0 в матче 24-го тура первого дивизиона чемпионата России и пожелал волгоградскому клубу выбраться из трудной ситуации.

«Учитывая игру, которую „Ротор“ проводил в Омске, то здесь кардинально изменился состав. Практически пять новых человек было в составе по сравнению с тем матчем. Поэтому были посвежее. Конечно, до определённого времени выполняли установку. Но они не раскрывались, и это показал первый тайм. Нам надо было забить как можно быстрее, чтобы соперник раскрылся. Но быстрые и встречные атаки у нас не доходили до логики. Они были и в первом тайме, но там нужно было немного по-другому сыграть.

Поэтому, когда был забит первый мяч, то, естественно, надо было раскрываться и атаковать. Нам, конечно, было попроще. После второго мяча соперникам было уже трудно нас перебарывать. Этот гол надломил соперника. У нас с „Ротором“ и его главным тренером очень хорошие отношения. Им нужно выйти из этой ситуации и решить ту задачу, которую они поставили перед собой в начале второго круга», — приводит слова Стукалова официальный сайт «Урала».